Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте,доктор!Мне 40лет,у меня группа крови 0(-),у мужа А(-),двое детей с А(-) кровью.Сейчас наблюдаюсь в ЖК по беременности 28 недель.Месяц назад обнаружили антитела к резус-фактору,сдавала в 3-х лабораториях ,т.к. не поверила результату(1:2048,затем1:32 и 1:512),с разницей в 2-3дня.Групповых антител нет.В 1997г.,мне перелили 0(+) кровь т.к.после родов первых открылось кровотечение.Скорее всего антитела с тех пор и остались,через1,5года родился здоровый мальчик.3 года назад был выкидыш. Может ли быть резус-конфликт?у ребенка ведь не может быть положительной крови.И могут ли резус-антитела которые у меня выработались у меня много лет назад повлиять на здоровье ребенка,если он отрицательный ?На Узи все в норме.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Резус конфликта просто не может быть, а антитела, которые образовались после переливания крови не могут повлиять на течение беременности и развитие плода.