Консультация

анонимно
Здраствуйте!Сыну 8 лет (глубоко недоношенный).Диагнозы с рождения менялись регулярно(ППЦНС,ЗПРР до 4-х не говорил) сейчас в частной клинике(с 5 лет) психиатр ставит последствия раннего органического поражения ЦНС,аутоподобный синдром.ОНР 2-3 уровня.F 80.1 F 83.0,на рисполепте(5 капель утром) , а в областном психоневрологическом диспансере поставили лекгую степень умственной отсталости(хотя подозревают среднюю-наблюдают) и не рекомендуют рисполепт.психолог после тестирования написала заключение:Признаки тотального недоразвития высших психических функций(в большей мере проявления умеренной степени выраженности.Грубое нарушение эмоционально-поведенческого реагирования,отгороженность.нарушение социального взаимодействия,коммуникотивных функций.Ограниченное поведение.Критичность,адекватность и обучаемость(здесь не согласна) снижены.Явления социально-психологической дезорентации.Обучается индивидуально в обычной школе по програме 8-го вида в 1 классе.читает глобально(словами),перед школой были грубые нарушения графических навыков(не писал,не рисовал,не лепил и тд.) сейчас научился писать печатными и прописными (еще не все прошли).Простите за сумбурность ,уже не знаем кому верить и надоело пичкать его таблетками(еще невролог и генетик наблюдают).да, еще курсами раз в 3-6 месяцев делаем микрополяризацию транскрианальную,занятия в нейросенсорной комнате,по развитию мелкой моторике,арттерапию,игровую психотерапию,занятия творчеством о на SMART доске.

Отвечает Став Ариель Аркадьевич
детский и подростковый психиатр
Здравствуйте! Я не могу сказать кому верить. Я сам никому не верю, пока сам не увижу ребёнка. Я работаю согласно канонам западной психиатрии (DSM) которые отличаются от принятых в России стандартов. А посему, увы, ничего не порекомендую. Тут требуется исключительно очные консультации, наблюдение и изучение мед. Документации.

анонимно
а как можно попасть к вам на консультацию?

Став Ариель Аркадьевич
В Ростове на дону я сейчас. Можете позвонить 89039365955