Консультации / Педиатрия

До сколки месяцев просто необходимо кормить грудью

здравствуйте! Я за беременность очень сильно поправилась, в связи с этим мучает давление. Нужно производить лечение! Но пока мы на ГВ, этого делать нельзя. Моему сыночку 4 месяца! вот хочу посоветоваться, до сколки месяцев ребеночку просто необходимо грудное молочко!
Здравствуйте! Всемирная Организация Здравоохранения советует кормить до 3 лет, наши педиатры - до 2. Физиологи же говорят, что какое-то иное питание, кроме материнского молока, можно вводить только после прорезывания зубов ( самое раннее - 6 месяцев; потому и прикормы с этого возраста рекомендуют). Но сразу много новых продуктов не вводят; говорят, что с ними нужно знакомить ребенка постепенно, до конца первого года жизни. Вот и получается, что надо бы кормить ребенка хотя бы до года.... А травы с гипотензивным действием Вы использовать не пробовали? Их прием вполне можно совмещать с кормлением. К тому же, скорее всего,Вам ставят еще не ГБ, а СВД (вегето-сосудистую дистонию по гипертоническом типу) - а при ней как раз лечение травами является предпочтительным. Валериана, пустырник, календула, арония черноплодная - да масса вариантов, при которых и Вам будет легче, и малыш не пострадает. Потому что ни одна смесь маминого молочка не заменит, Вы сами это знаете... Не болейте!