Консультации / Пульмонология

Контакт с туберкулезом

Здравствуйте Любовь Андреевна, с праздником! я студентка медицинского ВУЗА. Мы ходили к больным ВИЧ инфекцией с открытой формой туберкулеза, в палатах были в масках. Контактировала с больными минут 10-15 на расстоянии 2х метров. Каков риск заражения?
Я проработала в больнице с открытой формой туберкулеза 33 года. Слава богу все нормально. Ведите здоровый образ жизни, питайтесь хорошо. Можете при ослаблении иммунитета пользоваться иммуномодуляторами. Мы периодически пропиваем ликопид 10 мг. 1 раз в день 10 дней.