Консультации / Фтизиатрия

Как проверить

здравствуйте скажите пожайлусто как можно проверить легкие ребенку. я манту не делаю . проблемы с щитовидкой.спасибо заранее
Сделать обзорный снимок.
как понять обзорный снимок. к кому обращатся и где это делают.спасибо
в детских больницах где есть рентген аппарат.
я правильно понимаю это флюрография? и еще вопрос, можно ли вообще делать детям манту если проблемы с щитовидкой и у сына немного увеличены шейные лимфоузлы?
Обзорный снимок это не ФЛГ! Это рентгеновский снимок легких - рентгенограмма. Заболевания щитовидной железы не являются противопоказанием для Манту.