Консультации / Гинекология

ЗВУР

здравствуйте Жанна Сергеевна!! у меня вот какая проблема. 27.02 ходили на второе плановое узи, поставили срок 19-20 недель. гинеколог по дате последней менструации ставит 22 недели. по результатам узи гинеколог ставит диагноз ЗВУР, тенденция к маловодию. но дело вот в чем - у меня дисфункция яичников, аутоимунный тиреоидит, вследствие чего менструации нерегулярные. последние mensis 30.09.13, а я ходила на узи 25.10 - беременности еще не было. правильно ли поставлен диагноз ЗВУР врачом? а то лишние беспокойства мне ни к чему. и вот еще - если сравнивать с результатом узи при первом скрининге, то срок по первому узи и срок по второму узи практически совпадают, разница дня 2-3.
Здравствуйте! Если МЦ не регулярный, срок беременности считаем по первому скриннингу УЗИ. Не волнуйтесь, переделайте УЗИ на аппарате экспертного класса, желательно на базе медико-генетического центра.