Консультации / Фтизиатрия

Компьютерная томография

Добрый вечер! По результатам компьютерной томографии легких у ребенка выявлено обызвествление аортопульмональный связки. Является ли это признаком туберкулеза?
Да. В таком случае ставят туберкулез внутригрудных л/у. либо излечение туберкулеза с исходом в кальцинат. В таких случаях назначают курс лечения и смотрят по динамике процесса. Можно поставить ДСТ для уточнения активности инфекции.