Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

У ребенка 1г.5м. герпетический стоматит,нам назначили ацикловир(мазь) +масло растительное. В памятке которую нам выдали написано мазать 7дней, а на словах 14дней. И сколько смотрю на сайтах тоже пишут применять не более 7дней, ходила к врачу еще раз переспросила, а она разговаривать не хочет ,говорит: -Я сказала 14 дней и все... Так все же сколько дней пользоваться мазью ацикловир, и маслами лечебными???
Я не назначаю мазь ацикловир при герпетическом стоматите. 14 дней нет смысла мазать, т.к мазать уже будет нечего. Вы не уточнили , какая степень тяжести заболевания.
Здравствуйте, а мне не сказали какая степень тяжести сказали чем лечить и все...... Я ходила после 5-ти дней лечения,но на меня накричали и сказали после 14 дней поговорим и все..............,но у ребенка уже все нормально,ротик чистый ,язвочки их было 2шт. на языке уже давно прошли. И как дальше быть???
Если нет элементов поражения , значит ребенок выздоровел, лечить больше нечего.
Спасибо за ответ.
Не за что) обращайтесь!