Консультации / Гинекология

Беременность после онкогематологического заболевания

Здравствуйте! В детстве моя дочь перенесла лимфобластный лейкоз.Этим летом она выходит замуж и планирует беременность.Возможна ли беременность вообще и какова практика вынашивания и здоровья детей у таких женщин.
Здравствуйте! Этот вопрос вы будете решать со своим врачом онкологом. Это обязательно. Если у вашей дочери стойкая ремиссия и врачи вам разрешают беременность, то проблем нет. Такие пациентки рожают нормальных детей и сами при этом не страдают. Я наблюдала женщину, которая родила двоих детей после такого заболевания.