Консультации / Гастроэнтерология

Реактивный панкреотит

Здравствуйте, ребенок 5 лет перенес ротовирусную инфекцию и нам поставили диагноз - реактивный панкреотит на основании результатов анализов мочи, кала, крови и УЗИ. Сейчас принимаем креон и фасфолюгель по назначению врача, соблюдаем диету. Прошло уже 2 недели с момента лечения. Аппетит хороший, тошноты и температуры нет, стул нормальный, регулярный. Ребенок активный, болей нет. Но каждый вечер, как только ложится в кровать начинает болеть живот в области пупка. Засыпает сразу, спит спокойно, утром опять все хорошо. Меня очень беспокоят эти регулярные боли. Как долго они могут продолжаться?
Следует контролировать анализы в настоящее время - повторить общий анализ крови, мочи, амилазу мочи и крови, глюкозу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору. Также следует учесть продукт, который ребёнок ест перед сном. Возможно, в настоящее время ухудшилась переносимость определённых продуктов в связи с перенесённым заболеванием.