Консультации / Гинекология

Лечение при МФЯ

Добрый день!Мне 27 полных лет. Беременностей не было. У меня нерегулярный менструальный цикл.Может быть и 60 дней.Ходила к гинекологу,гинекологу-эндокринологу. По УЗИ поставили МФЯ.Анализы на гормоны такие ФСГ 6,51 мМЕ/мл, ЛГ 11,99 мМЕ/мл, эстрадиол 53,47 пг/мл.Т4 0,96 нг/дл, ТТГ 1,26 мкМЕ/млпролактин 522,30 мкМЕ/мл.Врач предложил два способа нормализации цикла.1). 3-6 месяцев пропить ОК(белару или джес). 2). Весь цикл принимать дисменорм+с 16 по 25 д. м.ц. Дюфастон.Мы с мужем планируем ребеночка,незащищенных половых актов у нас было очень мало,парочку за последние два месяца, специально овуляцию не отслеживаю. Не знаю какой метод лучше выбрать. Вообще думала попить только дисменорм. Очень хочется услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Только через 1 год регулярной половой жизни (не менее 3 раз в неделю), без использования методов контрацепции, ели не наступает беременность необходимо дополнительно обследоваться и принимать лечение в случае необходимости.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение при МФЯ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2014
О консультанте
Специализация