Консультации / Пульмонология

Пробо манту

Добрый день! В 4 года ребенку поставили вираж туберкулиновой пробы, анализы, снимок хороший.провели диаскин тест-отриц. нам в этом году идти в школу. Нужно ли делать Манту, и как часто ? Она ведь все равно будет положитедьная? Или лучше сделать перед школой диаскин тест?спасибо
Манту делается 1 раз в год. ДСТ делают по необходимости уточнения активности инфекции.