Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речевого развития

Добрый день, Анна Викторовна!Помогите, пожалуйста, уже нет сил. Нашему мальчику 2,3.Мы живем в небольшом городе и у нас нет неврологов вообще,ездили в Красноярск,там нам и поставили диагноз. Наш диагноз: Задержка психо-речевого развития .Органическое поражение ЦНС.Синдром гиперактивности с дефицитом внимания.На данный момент в его словарном запасе около 20 слов: мама, баба, банан,упал, звуки животных. Не все понимает из обращенной речи, реагировать на свое имя стал в 1.6 года, знает несколько букв алфавита, считает до 10, знает-говорит фигуры. А так он общительный ребенок, контакт находит быстро. Но не так давно стал закрывать двери, выстраивать игрушки в ряд, боится испачкаться и постоянно старается все расставить на места.Неужели еще и аутизм?К тому же еще и очень часто болеем,так как пошли в сад.Назначено: картоксин 5 мг в/м№10,затем 10 мг в/м № 10;глиатилин по1кап. 1.5 мес.;магне В6 по 3 млх2 р в день 1 мес.,массаж общий и э/фарез на речевые м-цы.Дайте пожалуйста консультацию по правильному построению схемы занятий или ссылку на правильную литературу по нашему диагнозу.Придется выкарабкиваться самим,так как специалистов по данному профилю у нас нет (дефектолог,психолог,сурдолог),по мере возможности конечно будем выезжать.Заранее благодарна
Здравствуйте! Напишите мне на почту a-v-n-@mail.ru, договоримся о встрече по скайпу, расскажу Вам с чего начать и в каком направлении двигаться.