Здравствуйте. Из-за приемов антибиотиков у дочери началась молочница (2 года, 3 мес). Как лечить? Вечерами начинается зуд, и не знаем чем ей помочь.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Вероятно, речь идет о наружных половых органах ( раз есть зуд)? Конечно, нужен осмотр ребенка, чтобы определить, какой степени поражение. Как минимум назначают пимафуцин, иногда - дифлюкан. Могут использоваться нистатин и леворин. Что выбрать, обычно решает врач при осмотре ( я ведь даже не уверена в локализации поражения - что уж говорить о выраженности процесса!). Им может быть или педиатр, или детский гинеколог. В диете постарайтесь ограничить на некоторое время сладости и вообще углеводы. Побольше продуктов, богатых витаминами группы В (В2,В6), С и РР. Выздоравливайте!