Консультации / Психология и психиатрия

Проблема между братьями

Здравствуйте , у меня три сына. старшему 12 среднему 10 и младшему 6 лет. Между собой мальчишки не дружат совсем. как бы я не старалась, то бы я не делала.Они не могут найти общий язык потоянно ругаются и дерутся. А дерутся не в шутку , стараются очень больно сделать друг другу ,что словами , то силой. Особенно меня беспокоит средний мальишка мой, враи говорят что гиперактивный ребенок. Он совсеми оень добр и с друзьми и с одноклассниками, и со мной , но только в не дома. Как только стоит подойти к входной дери и он там увидит одного из братьев начинает грубить. Мы обращались к психологу, нам сказали что мы когда то упустили момент , и мало уделяли ему внимания. Нам сказали то мы должны постоянно говорить и не только говорить но и доказывать своими действиями что мы любим их всех троих одинаково. Но почему о он ни как , не верит , что ли .... Подкажите как быть.
Добрый день! Соглашусь, что отношения нужно было регулировать с самого начала. Но еще и сейчас вы можете многое сделать. Только для этого придется потратить очень много времени, сил и терпения. Это задача РОДИТЕЛЕЙ - научить детей общаться между собой по определенным правилам, одинаковыми для ВСЕХ. То есть в семье должно быть четкое понимание (и объяснить мальчикам), что допускается, а что нет. При нарушении правил должны следовать справедливые санкции, то есть провинившийся должен ощутимо "прожить" свое наказание (лишение удовольствия), чтобы неповадно было еще раз нехорошо поступать или говорить. Но это требует Вашего времени и внимания постоянного. Иначе никак. Доказать, что любите всех одинаково практически невозможно, потому что ТАК не бывает - как правило, наши чувства к детям немного разные:). УДачи! Светлана.