Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка держится 11 дней

Здравствуйте! Моей дочке 1 год. Температура поднялась юез явных признаков болезни до 38,4 и держалась 5 дней. За это время был педиатр 2 раза, назначал прот вовирусное лечение. Открылась сидьная аллергия на фоне приема жаропониж. На 6 день отвезли на сдачу анализов -соэ 30, гемошлобин 104, остальное норма. Вечером 6 дня температура поднялась жо 37, 4 и мы направились в приемный покой (ребенок был вялым и постоянно засыпал). Оттуда направили в инфекционную. 1 раз вкололи антибиотик и положили спать на уушетке в коридоре. Весь след.день мы провели там на сквозняке. Темп. Не поднималась. На 8 день темп. Поднялась до 37, 4 и лержалась 2 дня, был сухой кашель. На 10 день кашель усилился, темп.поднялась до 38,4, стала ее сбивать, т.к. ребеоок плохо кушал, был вялым. Назначили более сильный антибиотик, ингаляции. После укола антибиотика температуру сбиваю уже 3 раз. Подскажите, что может быть с моим ребенком? Не залечили ли ее? Очень боюсь, что не помошут антибиотики...
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? А рентген ребенку делали?лейкоцитарную формулу из анализа крови привести можете? (увеличенная СОЭ говорит о выраженном воспалительном процессе; где он, нужно искать). По Вашему рассказу очень похоже на вирусную инфекцию, осложнившуюся бронхитом или даже пневмонией. Лечение в таком случае назначено правильно. Эффекта от приема антибиотика ждут три дня; если за это время ребенку не становится легче, антибиотик обычно меняют. С температурой особенно бороться не надо: она нужна, чтоб обменные процессы шли интенсивнее. Только при Т=38 градусов, в организме вырабатываются специальные защитные белки-интерфероны, которые убивают и вирусы, и микробы. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!