Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте, я беременна на 5м месяце. За ребенка совсем не беспокоюсь, у него все хорошо. Но с начала беременности сильно болела жкт и все восполения. Лечилась безуспешно. Жила с семьей мужа, их много и совсем разный менталитет у нас. Уехала лечиться к своей маме на другой конец страны. Полное обследование показала что здорова, но я все время плакала и сказали на нервной почве, так и оказалось. Еще месяц пролежала в постели встать не могла. Есть не могла долгое время, почти 3 месяца и похудела, сил не было даже помыться. Сейчас чувствую себя лучше, но даже от плохого сна начинаю болеть. Если повышаю голос, это очень редко, свет, шум, громкие голоса меня сразу ухудшают. Научилась успокаиваться словами "успокойся, все хорошо", верующая. Успокаиваю себя и все проходит. Но боюсь что могу не справиться когда вернусь к мужу в дом. Он снимет квартиру, но все равно они будут приходить. Они очень шумные и мало воспитаны, я очень этого не люблю. Как мне справляться с их характером? Я не могу слышать их сплетни и издевки. Но не смотря ни на что, я всегда говорю что думаю. И они меня за это не любят и отделяют, я не присоединяюсь к их ужасным, а иногда и пошлым разговорам и не позволяю себя раздавить. За это они пытаются меня унизить и даже рассорить с мужем. В другой город он переезжать не хочит, а их так много. Боюсь снова заболеть и довести себя до анарексии. Помогите, посоветуйте что нибудь. В том городе и врачи ужасные, они совсем на мои жалобы не обращали внимания. Боюсь там лечения мне не будет
Здравствуйте! Тут ситуация достаточно непростая: фактически, перед мужем стоить выбор быть с Вами, либо со своей семьей, а перед Вами: быть с мужем и с его семьей, либо болеть. В этом случае рекомендую спокойно все обсудить с мужем, привести необходимые доводы и исходя из общей позиции принять решение. Если муж и жена не идут на компромиссы обоюдно, то стоит задуматься, а стоит ли им быть вместе, ведь ничего дельного ничего из такой ситуации получится, к сожалению, не может. Если здоровье ребенка и Ваше находится в том городе под угрозой, то возвращаться туда до рождения ребенка не стоит. Пусть муж приедет к Вам, и Вы все с ним спокойно обсудите вдали от его родственников. Удачи!