Консультации / Психология и психиатрия

Как жить с мужем Развестись или продолжать жить

Мы с мужем в браке 7 лет , 2 детей сыновей, незнаю как дальше жить с ним, изначально свекровь была против наших отношений( она человек старый и сама по характеру очень тяжелый) говорила что рано женимся , хотя нам было по 23,5 лет. искала причины во всем: то я ни так хожу, то ни так говорю, и до сих пор спит и видит когда нас разведет. Однажды мы очень сильно с ней поругались и переехали жить отдельно. после этого с мужем началась ругань он стал материться на меня, и пошло поехало. Спустя 4 года после свадьбы я не выдержала и подала на развод, муж в отместку согласился, но это ничего не изменило, мы так же живем вместе, хотя когда ругаемся я его прогоняю потом через 3-4 дня он возвращается и я принимаю его снова. он так же матерится на меня, гуляет после работы, чуть ли не кажд. день приходит пьяный. Но он помогает детей утром и вечером привозит и отвозит в сад. и у него хорош з/п-чуть выше среднего. И вот я хочу развестись с ним, но боюсь, что останусь 1 с 2 детьми , сама в садик пешком , с садика пешком, и думаю что на 1 алименты не проживу и незнаю что мне делать.
Здравствуйте! Жить с мужем, не любя его, нет смысла. Свекровь оказывает давление на мужа, но последнее слово должно быть за ним. Если он позволяет приходить домой пьяным и материться на Вас, то навряд ли это можно назвать любовью. Рекомендую оценить свои возможности, подумать о возможной подработке или о выходе на работу на целый день. Нельзя полностью зависеть от мужа, он ненадежен, так как он пьет и зависит от матери. Распишите цели на ближайшее будущее и начните работать над собственной независимостью, в том числе и материальной. Жить только на одни алмименты будет сложно. Удачи!