Консультации / Педиатрия

Ребёнок не набирает вес

Здравствуйте,я бабушка.Наша девочка родилась недоношенной 34 недели,вес 2 кг. в больнице пролежали 3 недели . выписали нас с весом 2300. СНАЧАЛА БЫЛА НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ,ТЕПЕРЬ НА ИСКУССТВЕННОМ. кормили смесью ПРЕНАН . В месяц и 1неделю вес был 2950. Участковый педиатр дала на пробу СЕМИЛАК НЕОШУР .. Девочка с неё была голодная. А ещё врач сказала,можете переходить на обычный НАН 1 ,перешли на неё . Ребёнок у нас активный по всем показателям всё в норме.Но уже третий день не набирает вес ,а сбрасывает. КОРМИМ 6-7 РАЗ В СУТКИ. съедает в среднем по 90гр. С ейчас мы весим 2860. Стул нормальный 2-3 раза в сутки. , вроде бы проблем нет,но ребёнок теряет вес по непонятным причинам
Здравствуйте! Объем пищи на одно кормление у малышки нормальный. Остается предположить, что ей не подходит смесь. Я бы вызвала участкового врача, попросила посмотреть малышку - и при отсутствии каких-либо симптомов болезни обсудила с ним вопрос о замене смеси. Вы не указываете, какого возраста Ваша малышка. Думаю, ей нужно выбирать смесь с цифрой "1" или приставкой "ПРЕ"- из этого перечня:): Нутрилон ( особенно Нутрилон комфорт), Нан, Альфаре, Альпрем, Прехипп и Хипп-1, Энфамил-1, Пре-хайнц, Бона, Сэмпер Бэби, Хайнц, Хумана. Если эти смеси не подойдут, можно пробовать Алпрем, НАН пре, Хипп пре, Хумана пре, Энфалак. Посоветуйтесь со своим доктором, что из этого перечня есть у вас. Может быть, ваш врач предложит другой вариант - она видит ребенка воочию и лучше знает, что ему нужно. А к груди вернуться уже совсем нельзя? поздно? Удачи!