Консультации / Гинекология

Возможно ли применение диоксидина в ухо во время беременности срок 8-9 недель

На сроке 8-9 недель начался сильный насморк. Обратилась за помощью к ЛОР-врачу. Было назначено следующее лечение: виброцил, альбуцид , аквамарис и так как имелся хронический отит с самого детства диоксидин 5 капель 2 раза в день. Сейчас уже на сроке 27 недель случайно нашла статью про диоксидин. Оказывается он запрещен во время беременности. Уже второй день не нахожу себе места. Очень переживаю. Не мог ли нанести вред этот препарат на моего ребеночка. УЗИ уже делала 3 раза, никаких отклонений в развитии и патологий не выявлено.
Здравствуйте! Поводов для беспокойства не вижу, так как применение препарата было местным и нет патологии плода по УЗИ.