Консультации / Психология и психиатрия

К чему прийти

Добрый день! Очень прошу помочь мне в решений моей ситуаций, так как больше обратиться не к кому. Мне 23 года, мужу 24. Официально женаты год, но до брака жили 1,5 года. все наши ссоры начались с лета 2012 года, тогда мы уже жили вместе. я только окончила университет и устроилась на работу. работа была хорошо оплачиваемая, но трудная, так рабочий день был не нормированный. из-за отсутствия опыта пришлось идти на такую работу, задерживалась до 23:00, бывало и до 00:30. дома кушать не готовила, потому что сил нет. С мужем по той же причине не были близки. может сказывалась и летняя жара, так как начала работать в июне и получается острый пик загруженности попал именно на этот период. Мы часто начали ссориться. Осенью я уволилась и два месяца сидела дома, но ссоры не убавились. Я по национальности казашка, он русский. Я жила с ним против воли родных, кроме мамы, никто не знал. Но как говорится, все равно начали узнавать. И мы уж не могли так долго жить, не расписавшись. и в прошлом году мы просто расписались. И после этого наши ссоры стали еще чаще. я все думала почему я вышла за него. Я его люблю, и он вроде тоже. Но мне кажется он не готов в браку, слишком рано. Нет ответственности в нем. Может последние деньги потратить на не очень важное. Мы живем на съемной квартире, и хотели хоть как-то накопить на первоначальный взнос по ипотеке, но не получается. Захотел машину, купили старую иномарку, но ее ремонт вышел дороже ее самой и мы продали ее. Я не знаю как с ним быть? Он хочет детей, а я боюсь и знаю, что морально не готова растить ребенка с ним, потому что нет уверенности с ним, что завтра я не окажусь на улице. Да и в плане секса, он у нас 1-2 раза в неделю. Этого мало, если мы хотим детей, т.к. у меня проблемы по гинекологий. летом мы чуть не развелись, потому что нашла его на сайте знакомств и он общался с одной девушкой. Но я дала 2-ой шанс. Он очень не чистоплотный, и мне приходится утром и перед сном спрашивать у неги почистил ли он зубы и умылся ли?Никогда не ест на кухне, без телевизора, телефона или ноутбука кушать и уснуть не может. сутками играет в Доту и смотрит записи игр.Мы никуда не ходим. Все выходные дома. Чувствую себя его мамой. Замкнутый круг. Я не знаю, что делать. Я вечно нервная из-за него, не могу успокоиться. За три года совместной жизни с ним, выплакала столько слез, сколько не плакала до него. Хотя меня заставить плакать или нервничать раньше было не так просто. Схожу с ума. Помогите, пожалуйста. Что мне делать? думаю может развестись?
Добрый день! Думаю, Вы всё уже в глубине души решили:). Потому что когда взаимные претензии уже доходят до "зубов", понятно, что уровень раздражения максимальный. Похоже, что парень не готов к ответственности, которую предполагает наличие ребенка. Поэтому рожать, конечно, рановато. Жить с "сыночком" и вправду неинтересно и Вам не нужно. Поэтому продумайте свои планы, возможно начать всё заново в Вашей жизни. Удачи! Светлана.