Здравствуйте,доктор. Помогите нам,пожалуйста! Ребенок с месячного возраста находится на искусственном кормлении. Так как часто срыгивали, педиатр со второго месяца назначила смесь фрисовом. Сейчас нам 8месяцев,только сейчас срыгивания прекратились( т.е. фрисовом ели 6 месяцев). Сейчас наш врач на больничном,потом в отпуске, мы не знаем, что делать: продолжать пользоваться этой смесью или выбрать другую. Если другую, то лучше тоже выбрать фрисо или не принципиально. Заранее спасибо!
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Фрисовом вообще-то рассчитан для питания детей первого полугодия...Наверняка вы уже получаете прикормы. при них пища более густая, ей легче удерживаться в желудке; да и сфинктер входа в желудок уже немного укрепился. Я бы попыталась отказаться от "Фрисовома". Если переходить на другую смесь, лучше брать из той же линейки того же производителя. Если это невозможно - берите любую высокоадаптированную смесь любой фирмы ( но тогда придется в первые дни давать ее понемногу, чтоб легче было привыкнуть к ней). Удачи!