Консультации / Пульмонология

Лечение соркоидоза

Поставлен диагноз: соркоидоз (легочная форма), под наблюдением краевых пульмонологов с 2010 года, динамика чаще отрицательная, лечение - традиционное: преднизолон, пентоксифилин. витамин Е. Какие препараты или нетрадиционные формы лечения данного заболевания можете порекомендовать?
Сложно рекомендовать! Все надо под присмотром врача. Существует методика лечения голодом, существуют схемы лечения в которые входит гормон только в аэрозоли для ингаляций, в/в лазерное облучение крови это как дополнительное заменить основной курс этим нельзя. Возможно при обострениях у Вас были короткие курсы гормональной терапии? Обычно курс длится 6мес. с постепенным снижением.