Консультации / Педиатрия

Гигиена мальчиков

Моему малышу 1 месяц. были на приеме у хирурга, забыла задать вопрос, а сам он ни чего нам не сказал. С какого возраста нужно мальчикам открывать головку? И нужно ли вообще это делать если все нормально и ни чего не беспокоит?
И Вы решили вместо хирурга задать вопрос педиатру.... Насколько я знаю, единой точки зрения по этому вопросу нет, и что думает Ваш хирург, предсказать не берусь. Одни считают, что "не буди лихо, пока тихо" ( т.е. открывать без жалоб не надо), другие говорят о гигиене, традициях обрезания и пр. и советуют при каждом купании осторожно и нежно сдвигать крайнюю плоть. Как правильнее - спросите у хирурга. Удачи!