Консультации / Гинекология

Низкий уровень ХГЧ

Добрый день! В 16 недель сдавала кровь на АФП, ХГЧ и эстриол. Данные такие: 17,1 мг/м (мом 0,46) "ДС"; 19,0 нг/м (мом 1,0). Врач сказала, что ХГЧ низкий. Отправила к генетику и добавила, что там могут предложить прокол живота. Что это? Для чего? Не опасно ли? И чем грозит?
Здравствуйте! Результаты скриннинга должны быть представлены в виде расчета индивидуального риска, в другом виде результаты не подлежат интерпретации.
Честно говоря, не совсем поняла ответ... То, что мои анализы говорят о ВОЗМОЖНОЙ патологии беременности - это мне гинеколог рассказала. Мой вопрос был о проколе живота: для чего это? Не опасно ли? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Результаты обследований не информативны, без расчета индивидуального риска они ничего не значат и не подлежат интерпретации. Решение о целесообразности назначения и проведения инвазивных методов диагностики решает генетик. Риски есть, но они в большинстве случаев оправданы.