Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет учиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать..Никто, даже учителя не знают.. Сыну 8 лет, учится во 2 классе.На уроках ничего не пишет и не хочет ничего делать...дома уроки делаем вместе, порой с трудом, но выполняет все задания. А в школе, как отрубает, учитель не может заставить писать и даже записывать домашнее задание в дневник. Спрашиваем почему? гОВОРИТ, НЕ ЗНАЮ. у ПСИХОЛОГА были, она тоже не может понять в чем дело.читает прекрасно, дефектов речи нет..врет, постоянно во всем, даже в самом простом... Что нам делать?
Здравствуйте! Учебная мотивация может быть сформированной, а может быть нет. Если желания учиться нет, то его нужно создавать, впоследствии желание учиться может появиться. Создание мотивации - это любые поощрения, наказания или любые правила - регуляторы жизни ребенка. Вводить их необходимо постепенно, но они должны обязательно ребенка мотивировать, чтобы был результат. Рекомендую еще раз всей семьей проконсультироваться у психолога. Удачи!