Консультации / Офтальмология

Конъюктивит аллергия

Здравствуйте. Сегодня нам окулист поставила диагноз - аллергический конъюктивит и назначила левомицитин, хлористый кальций - все это капать в глазки, а на ночь закладывать гидрокартизоновую мазь. Как раз с последней у нас возникают огромные проблемы - ребенок кричит невыносимо, сердце выпрыгивать из груди, весь пропотевает, начинается настоящая истерикаглаза сжимает с такой силой, что их невозможно разлепить, . Мы с мужем в растерянности, как в таком случае закладывать эту мазь. Когда сын со всей силы зажмурил глаза, пришлось нанести мазь на палец (предварительно тщательно обработала руки) и нанести по закрытому глазу, в том месте, где реснички. Не знаю, как быть. Подскажите, пож-ста
Вместо мази можно капли максидекс по 1 капле 3 раза в день в течении 7 дней