Консультации / Лекарственные препараты

Простуда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лекарство от заложенности носа безопасное, так как кормлю грудью малыша и от боли в горле. Спасибо
Кормящим мамам в качестве средства от заложенности рекомендуют делать сперва промывания носа при помощи аквамариса, а затем ингаляции с эфирными маслами. Также на крылья носа можно наносить тигровый бальзам с маслами, это облегчит насморк, уберет заложенность носа. Для того, чтобы быстрее устранить инфекцию, будет эффективно каждые 2 часа наносить на слизистую носа гель виферон, его же можно наносить и ребеночку, чтобы защитить его от заражения. Здесь можно узнать подробнее о других способах профилактики http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/ Еще ускорит выздоровление регулярное проветривание и увлажнение воздуха в помещении, горячее питье. Выздоравливайте!