Консультации / Фтизиатрия

Как определить точно что у тебя туберкулез

Добрый день, Любовь Андреевна! у меня складывается подозрение, что у меня туберкулез, т.к есть температура 37,0-37,3 не каждый день, но часто на протяжении 3 лет, у меня слабость, порой сил вообще нет, сонливость постоянная, болят суставы, голова очень часто болит, почти каждый день, есть потливость, бывает потею и ночью, была и у ревматолога, ничего не нашел. Я хотела бы проверить себя на эту болячку, как это можно сделать. подскажите пожалуйста!!!! у меня маленький племянник (часто нахожусь с ним в контакте) и очень переживаю, что могу заражать его и других.
У взрослых выявление туберкулеза это ФЛГ. Желательно сдать об.анализ крови и мочи, мокрота на ВК №3.