Консультации / Гинекология

Срок беременности

Здравствуйте, я по калькулятору, который есть на данном форуме просчитала срок беременности. По подсчетам выходит большой срок, а мне кажется что меньше. Как правильно рассчитать срок беременности, из-чего отталкиваться? Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! При регулярном МЦ срок беременности считаем от первого дня последних месячных.