Консультации / Педиатрия

Начальная стадия простуды

Доброго времени суток. Дочке 4 года, посещает детский сад. Во вторник после сна появилось подкашливание. Сегодня, в четверг утром тоже подкашливание и слизь из носа желто-зеленого цвета, вязкая, густая. В течение дня кашель не беспокоит. Начала давать кагоцел 1 раз в день, в нос пиносол закапала, дважды в день брызгали ингалипт. Сомневаюсь в правильности выбранных препаратов. Чем нам подлечиться, чтобы не запустить течение болезни?
Здравствуйте! Слизь желто-зеленого цвета может быть симптомом гайморита. Если это так, только пиносола и ингалипта может быть маловато. Может, показать ребенка отоларингологу? Кагоцел стимулирует выработку интерферона (защитного белка), но не сразу. Жаль, что с первых часов болезни не применяли готовый интерферон ( или гриппферон) в каплях или для ингаляций - теперь уже поздновато его применять. Назначать лечение заочно - гиблое дело. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о лечении кашля и насморка народными средствами и с помощью трав. если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужные. Буду рада, если что-то вам пригодится. Не болейте!