Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства от простуды для беременных

Беременность 20 недель простыла-насморк и кашель.Что можно в таких случаях применить?
В первую очередь порекомендую показаться терапевту, там осмотрят, послушают легкие, чтоб не пропустить что то серьезное. как правило,в начальной стадии заболевания (первые 2 дня) назначают частые промывания носа, полоскания горла, ингаляции, интерфероносодержащие средства(виферон). Если это лечение не дает результата после нескольких дней и болезнь лишь осложняется, то могут назначить антибиотики, разрешенные беременным (кламокс, аугментин).