Консультации / Психология и психиатрия

Что делать и как быть

Здравствуйте,мы женаты 5лет,2 года повстречались и поженились,есть сын 3,8 года.Безумно люблю мужа,но уже сил не осталось,он изменился,стал замкнутым,раздражительным и уже 4 месяца,идеальной семьей были,он не курит не пьет,но что случилось в один миг незнаю,и уже две недели не притрагивается ко мне вообще. На грани развода уже,даю ему время подумать,соглашается,а потом отказывается вообще от своих слов... Мне хватает все что было ранее,он был нежным,ласковым. Спрашиваю может кто у него появилась,говорит что у него никого нет. Что делать,посоветуйте,пожалуйста? Как вернуть те отношения? Спасибо заранее
Добрый день! Зачем ВЫ говорите с ним о разводе? Разве что Вы действительно готовы на это. Потому что если это манипуляция, то очень опасная: мужчины часто понимают всё буквально и не рассматривают Ваши слова, как средство достижения каких-то целей, а как прямое указание на то, что ему пора подумать про развод. Но ВЫ его любите, тогда зачем ВАМ это? Вы правда считаете, что такие угрозы могут как-то его изменить, а не наоборот, осложнить и без того непонятное его состояние. Может быть, у него трудности на работе, со здоровьем или где-то еще? Надо разбираться и попытаться вместе справиться, а не обвинять. Две недели не подходит - ну это уже просто "ужас" в Вашей интерпретации, а ведь он живой человек, тоже имеет право на колебания настроения и самочувствия. Это вовсе не означает, что Вы ему неинтересны, просто что-то его отвлекает и беспокоит. Вам стоит крепко задуматься над своей стратегией, не усугубит ли она положение. Постарайтесь не "силой" возвращать всё на место, а поддержкой и искренностью. УДачи! Светлана.
Но я же пробую,с разной стороны подойти к нему,и поддерживаю его во всем,он молчит,росто замкнулся человек,я ему говорю,давай все забудем начнем все сначала,он мне говорит,зачем все также будет,у меня сердце мертвое уже говорит,я вообще не понимаю его....осоветуйте,заранее спасибо
Чувствуется, что Вы очень переживаете. Но когда Вы говорите "давай все забудем" - это не выход. Надо разобраться сначала. Почему сердце мертвое, что происходит. Даже если некоторое охлаждение чувств с его стороны - так бывает в паре. Не драматизируйте и не подчеркивайте это - возьмите паузу и "мораторий" на ВСЕ разговоры об отношениях на пару недель. Дайте себе и ему "подышать". Удачи! Светлана.
Здравствуйте и это снова я,наконец все стало ясно у мужа оказывается появилась женщина поэтому он стал таким странным.Говорит что не любит меня и разлюбил уже год назад,говорит что на развод подаст. Сегодня должен был пойти но не пошел,домой не приходит,приходил на пару часов и ушел. Я его люблю очень сильно,мне кажется и он меня любит,но при этом делает больно говоря что не любит.Говорит что уйдет от меня,но не к ней,хочет быть один просто.По-моему они уже даже расстались. Что делать как быть,сейчас я просто,делаю вид что не замечаю его.Мне кажется уходит из дома чтоб я его не соблазнила,боится поддаться мне. Дайте совет,что делать ,как себя вести??? Спасибо заранее
Здравствуйте! В такой ситуации советы давать невозможно - слишком всё тонко и индивидуально. Некоторые женщины, и, похоже, Вы склоняетесь к этому сценарию, надеются "переждать" роман мужа, рассчитывая на то, что после этого всё вернется "на круги своя". НО, как правило, даже если муж и решает остаться в семье, то с пониманием Вашей "терпящей всё" позицией, и как он изменит свое поведение и отношение к жене - дело непонятное. И сможет ли жена это принять и будет ли счастлива? Насильно мил не будешь и "заставить" мужа любить Вас и жить с Вами никто не может. Только его решение и Ваше согласие на это. Скажите о своих чувствах и переживаниях мужу, ведь если собрался уходить - зачем рвать душу пустыми разговорами. Удачи! Светлана.
Но в глубине души он же любит и это я чувствую,как он обнял меня в последний раз,он просто сейчас избегает меня,чтоб не сблизиться.........Даже не сулило что мы разойдемся,как-то спонтанно все получилось,не понятно Может ему стыдно или боится се сначало начать???
Вам трудно справиться с чувствами и это понятно. Обратитесь очно к психологу. Удачи! Светлана.