Консультации / Фтизиатрия

Боли в груди после лечения

У меня был туберкулез устойчивый к препаратами первого ряда. и немного жидкости в пплевое там осложнения от хронического процесса. Пролечился два года меня сняли с лечения сказали все ок. Во время лечения иногда возникали боли в груди. А теперь иногда возникают после лечения фтизиатр не вереит мне говорит что у меня на снимках все ок. Грит что это самовнушение а мне страшно.
Возможно остались плевральные спайки, которые могут беспокоить несколько лет. Если по рентгену как говорит врач ухудшения нет, волноваться не стоит. Займитесь физ.упражнениями для уменьшения болевого синдрома (повороты, растягивания).