Консультации / Лекарственные препараты

Болезнь при беременности

Здравствуйте у меня 28 недель беременности и я заболела простудой ! Не подскажите что можно принимать от насморка и кашля ? И чем это грозит моему малышу ? Заранее спасибо !!!
Начнем с того, что стадия заболевания может быть абсолютно разной, и лечение соответственно тоже. Если болезнь только началась, то применяют промывания носа аквамарисом и средства на основе интерферона, такие как гель виферон. Такое лечение помогает быстро остановить развитие болезни и препятствует появлению осложнений, вот здесь об этом подробнее http://www.mamenadoznat.ru/interferon/ Для лечения гель наносят каждые 2 часа после промывания носа. Параллельно пьют обильное питье в виде морсов, горячих травяных чаев и делают ингаляции с травами. Но если же болезнь длиться более 4 дней, то к этому лечению доктор, скорее всего, присоединит антибиотик. так что посещение врача будет правильным шагом в любом случае, он должен осмотреть и послушать легкие, чтобы убедиться, что нет ничего серьезного. Выздоравливайте!