Консультации / Гинекология

Маловесный плод

Добрый вечер! У меня такой вопрос: с 30 недели плод начал отставать на 2 недели. Последняя менстр. 19.06.13г. После чего 2 курса прокапала актовегин+кокарбоксилаза. Особого скачка в весе не заметила. 03 марта была на узи вес ребенка 2500, соответствует сроку 35-36 недель, хотя по менструациям срок б был 37 недель. Сегодня пошла на контрольное узи+доплер. Результат: вес 2550, рост 43 см, мозжечок 48 мм, все остальное на 36 недель. Мне кажется что за 10 дней ребенок мало прибавил((( первого ребенка родила в апреле 2010 вес 2730 и рост 49 см. Крупного ребенка мы и не ждем, но учитывая срок по менструациям, уже 39 неделя началась и беременность вторая, могу и раньше родить, хотелось бы что бы ребеночек подрос еще. Зрелость плаценты 1-2. Роды зависят от зрелости плаценты или нет? И как вы смотрите на ситуацию в целом. Доплер хороший
Здравствуйте! Нет таких препаратов, которые могли бы повлиять на прибавку веса плода внутриутробно! В этой ситуации Вы можете здорово помочь своему ребенку - не волнуйтесь и не ищите патологию которой нет!