Консультации / Психология и психиатрия

Ночной туалет у ребенка

Здравствуйте, меня зовут Людмила, у меня есть сынок, ему в мае будет 4 года. У нас такая проблема. В течение дня сын самостоятельно ходит в туалет - захотел - пошел. А во время дневного и ночного сна у нас начинаются проблемы. Не могу приучить его вставать на горшок. Он крепко спит и если я его начинаю будить, начинает плакать и отказывается вставать. Не знаю, что уже делать. Пойдем летом в садик, когда очередь подойдет, и будет стыдно, если он в таком возрасте будет писаться в кроватку. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Не стоит давить на ребенка и ругать его, до лета еще время есть. Рекомендую пока все же будить тогда, когда он обычно писает, чтобы он учился лучше слушать свое тело и реагировать на его позывы. Удачи!