Консультации / Педиатрия

Плачь во сне не прсыпаясь

Здравствуйте, моему сыну 5,5мес. очень часто плачет во сне и не может проснуться при этом очень учащенное дыхание, что это может быть? заранее спасибо.
Здравствуйте! Малыши, как и мы, видят сны. Что им снится, сказать трудно; но наука говорит, что уже во втором полугодии жизни у малышей появляются кошмары. Обычно помогает ритмичное похлопывание ребенка по спинке, поглаживание, успокаивающее "подвывание" типа "а-а-а" ( все равно, что петь - главное, чтоб малыш мамин голос услышал). В тяжелых случаях приходится брать на руки или к себе в постель, прикладывать к груди, прижимать к себе. Частота дыхания у детей такого возраста в норме составляет около 35 раз в минуту. Посчитайте, сколько у вас. При плаче дыхание может учащаться. Не болейте!