У моей мамы по результатам УЗИ есть изменения в поджелудочной железе. Я хотела бы знать насколько это серьёзно и как лечить?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Следует обследовать сначала для определения диагноза.
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, ЭКГ. Обратиться к гастроэнтерологу.
анонимно
Эти изменения поджелудочной железы опасны? Дополнительно досылаю анализы
Борщ Светлана Корнеливна
Следует исследовать функцию поджелудочной железы. В дополнительных анализах она не отображена. Некоторые показатели не видны. Следует обратиться на приём к очному гастроэнтерологу со всеми обследованиями.