Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота

Здравствуйте! Встала на учет, на данный момент срок беременности 7 недель, прописали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, дозировку не написали, купила ее, а там в рецепте написано что беременным необходимо принимать 1 раз в день, дозировка 1 таблетки 1мг. Скажите как правильно их принимать, в какой дозе? Конечно может это еще от гемоглобина зависит, он у меня 88, также прописали пить фенюльс 1 раз в день, магний Б6 3 раза в день и йодомарин 1 раз в день. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Фолиевая кислота принимается до 12 недель беременности по 400мкг в день, 1 мг = 1000мкг , то есть Вам надо принимать 1 таб в день ( не бойтесь, передозировки не будет, негативного влияния на беременность не оказывает). Что бы принимать железосодержащие препараты, надо выяснить есть ли железодефицит! Для этого надо сдать феритин, трансферин и уровень насыщения трансферина железом. Прием других препаратов не обоснован.