Консультации / Гинекология

Подскажите что предпринять до приема у врача

Здравствуйте, Последние месячные наступили 6 февраля, 18-19февраля в один из этих дней мы с мужем не предохранялись (уже месяца 2 планировали беременность с 23 января начали принимать витамины и фолиевую кислоту по рекомендации врача). 21 февраля у меня жутко заболело горло, стала полоскать травами, хлорофилиптом, один раз прыскала спреем гексорал, после танцуем Верде, горло не проходило принимала пастилки от горла трависил,парочка стрепсилс, фарингосепт. Принимала все разное так горло с трудом поддавалось лечению, позже появился кашель, горло прошло, пила молоко с маслом и медом, мазала грудную клетку бальзамом звездочка, начался насморк мазала переносицу и вокруг носа тоже звездочкой и прыскала нос спреем отривин. К концу февраля выздоровела. С 8 марта должны были ориентировочно наступить месячные, уже начала болеть грудь.. Живот ныл как во время месячных, но месячные так и не наступили.14 марта утром сделала тест на беременность. И увидела заветные 2 полосочки, через час еще раз сделала с новой порцией мочи тоже 2 полосочки, но чуть бледней. А также померила температуру 37 (почувствовала что лицо горит,в ближайшее время у меня по вечерам наверное тоже была температура, но я ее не мерила..). Позвонила в консультацию, сказали приходить на осмотр к врачу, тогда и вставать на учет,а что температура до 37,5 нормальное явление на ранних сроках. Очень переживаю за беременность, т.к. она первая и до этого пока у нас ничего не получалось, а тут с первого раза, но не знаю как может повлиять то что я заболела после зачатия, ведь во время 1ого триместра не рекомендуется болеть,но что мне было делать, так получилось, тем более я не думала что беременность наступит так быстро=) И хотела узнать как можно определить нормальная ли беременность ,чтобы исключить внематочную. А то прием у врача точно не раньше чем через 2,5 недели будет...а нервничать совсем не хочу этот период. Узи, анализы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, по интернету заочно я не определю внематочную беременность. Обратитесь в жк, сделайте УЗИ.