Консультации / Фтизиатрия

Вакцинация БЦЖ

Здравствуйте, моего сына выкцинировали БЖЦ в 2,5 мес. (медотвод). Сейчас ему 6 мес. На месте инъекции багровый плотный бугорок и красное пятнышко внизу которое постоянно шелушится. Ни пузырька ни гнойничка не было и корочки конечно тоже нет.Лимфоузлы подмышкой не увеличены. Меня волнует вопрос, что это? Неправильное введение вакцины? Осложнение? Или просто слабый иммунный ответ?
Вероятно это обусловлено свойством подкожно жировой клетчатки.