Консультации / Гинекология

Планирование беременности после лапароскопии

Здравствуйте! В начале февраля у меня была проведена лапароскопические операция ,(разделение спаек правой трубы, и электрокаутеризация яичников). Врач сказал предохраняться 3 месяца. Почитала различные статьи, многие говорят что планировать надо на уже на сл. цикл. Я проконсультировалась с другим врачом, он сказал что предохраняться до тех пор, пока не будет результатов спермограммы (муж так и не сделал анализ), объяснил что если у мужа не все хорошо, то это может вызвать внематочную беременность. Я не понимаю как связанна спермограмма мужа и внематочная? Если не затруднит, объясните когда все-таки лучше планировать? Спасибо!
Здравствуйте! Одной из причин внематочной беременности считается патология спермы. по идее беременеть надо сразу после операции. Но как это увас получается, что вы готовитесь к беременности, а ваш муж нет?http://doktorsemenova.ru/kak-zaberemenet