Консультации / Психология и психиатрия

Ребенка обижают в школе одноклассники

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, учится в 3-ем классе. Отношения с мальчиками в классе по непонятным причинам не сложились. Ее постоянно без причины обижают и бьют мальчишки-одноклассники. Как говорит наша учительница: как будто нашли "грушу для битья". Сдачи она не дает потому, что не умеет, она всё таки девочка и мы ее этому не учили. Да и сама по себе очень добрый и отзывчивый ребенок, никогда никому не причинит зла. Разговоры учительницы с хулиганами ни к чему не приводят, родители хулиганов тоже из сил уже выбились объяснять им что так делать нельзя. А тем временем ситуация ухудшается. Школьного психолога в нашей школе к сожалению нет и обратиться за квалифицированной помощью не к кому. Пожалуйста, посоветуйте, что делать! И ребенок и мы и учитель очень переживаем из-за сложившейся ситуации. Спасибо.
Ребенка надо ЗАЩИТИТЬ. Вы же описываете ситуацию,где несколько детей - мальчиков демонстрирует агресивную мужскую позицию,а все взрослые,близкие и неравнодшные к вашей девочки вместе с Вами(ее отцом?,дедом? дядей?братом?) -позицию слабой,доброй девочки. Разве так бывает?Пригласите в класс психолога со стороны, раз у васех такая слабая воспитательская позиция. Для него запрос сформулируйте - тренинговая работа для создания коллективных дружных отношений. Удачи.