Консультации / Психология и психиатрия

Стресс

Добрый день! Я на 36 неделе беременности. Получилось так, что мой муж отдал мою любимую кошку (мы обсуждали вместе этот вопрос, но я утвердительного ответа не давала, думала подождать до рождения ребенка, а когда он нашел человека, почему-то не настояла). В тот день, я очень сильно переживала и плакала (и до сих пор переживаю). С одной стороны, я согласна с мужем, что из-за нее преобладает некая грязь дома (шерсть, горшок, еще она очень любопытная и игривая), но с другой, я поняла что во время беременности лучше не менять дома ни чего кардинального, потому что на фоне этого стресса мы начали ругаться! Скажите пожалуйста как сильно отражается такой стресс души на ребенке? И понимают ли вообще мужчины, состояние беременной женщины, если ее обидеть или им это не дано???
Про мужчин - все по-разному. Надеюсь ,что понимают, может не до конца терпеливы....Вы правильно сделали, что устроили животное, как только нашелся подходящий человек. Вы ведь знаете,что там она надежно защищена и получит все,что надо. Думаю,что Вам следует поработать со своей тревожностю, которая наросла из-за расставания с ней. Такая тяга к связи может при определенных психотерапевтических средствах быть ослаблена, и вам станет легче, и всем ,включая малыша. О вреде для него определенно не скажу,конечно, волнения не нужны, и силу стресса надо регулировать самой мамочке. Либо сами займитесь психогимастикой для тревожных беременных,либо к специалисту обратитесь.