Через какой промежуток времени можно делать реакцию манту

анонимно
При рождении в роддоме нам не сделали БЦЖ, т.к. не было вакцины в роддоме. После выписки из роддома у нас начался гноиться правый глаз. Окулист поставил диагноз Дакриоцистит. Назначили лечение, мы прошли курс лечения. Но потом начался гноиться левый глаз, окулиста не было. и нам по исполнению трех месяцев 17 февраля 2014 года сделали реакцию манту. 20 февраля должны были делать БЦЖ. Но нас направили на консультацию к окулисту, а окулист в свое время нас направил на промывание глазика. После промывания нам дали мет. отвод 2 недели. Таким образом мы просрочили манту. Теперь нас вызывают делать повторную реакцию манту на 17 марта. Скажите пожалуйста через какой интервал можно делать реакцию манту? И что нам делать?

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Для решения вопроса о ВЦЖ Манту можно поставить через 1 мес.

Консультация врачей фтизиатров на тему «Через какой промежуток времени можно делать реакцию манту»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.