Консультации / Офтальмология

ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ

Здравствуйте! проходили с ребенком осмотр в годик! Сказали дальнозоркость повышена 3,5 в 4 очки прописываем! С чем это может быть связано?В семье со зрением у всех в порядке! как избежать ухудшение? Если телевизор включен ее внимание все там, а без него сами понимаете никуда! Стараемся чтобы не смотрела лишний раз не включаем! Может телевизор быть всему виной? И есть смысл обратиться к другому врачу, для сравнения результатов? И врач сказала убрать все мелкие игрушки достать большие и только ими играть !? А ка же развитие моторики без мелких?
Здравствуйте! Это может быть верхней границей нормы у годовалого ребенка.Если есть возможность, приезжайте в нашу клинику НЦЗД. Обследуем Вашего ребенка и дадим все необходимые рекомендации. Необходима точная диагностика,которую можно пройти в нашей клинике.