Консультации / Гастроэнтерология

Желтый стул у ребенка с запахом тухлых яиц

Здраствуйте!Ребенок 10 дней назад заболел ротовирусом лежали в инфекционке 5 дней.может мало... делали антибиотики.Сейчас плохо кушает похудела,стул желтый как желток,и пахнет тухлыми яйцами,и живот твердый как пузырь.Даю бифидобактерин .хилак форте.может ей подавать ферменты ,врач назначил первой дочке Эрмиталь 10000 она тоже проболела ротовирусом ,может и маленькой подавать.,правда незнаю по сколько давать?спасибо!
Следует обследовать ребёнка для исключения заболеваний. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, морфология эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, сывороточное железо, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, кал на трипсин, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Эрмиталь может быть назначен с учётом веса, копрограммы и других анализов.