Консультации / Дефектология

Ребенок в 5 лет не выговаривает буквы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как делать гимнастику если ребенок не говорит букву "к" он заменяет ее "т"; Буку "г" заменяет"д"; и пропускает "р" и "л"
Здравствуйте! Если есть возможность сходите на очную консультацию к логопеду . Специалист обследует ребёнка и даст конкретные рекомендации. К 5 годам речь ребёнка должна быть чистой, поэтому не теряйте времени и обязательно проконсультируйтесь у специалиста на очном приёме. Удачи!