11 марта поставили манту, появился внешний отек 7 на 5см и середина 4 на 3см очень чесалось ,на момент проверки папула 14мм,и внешний отек стал поменьше, но остался.Что делать,можно ли поставить повторное манту ,через неделю.У многих детей подобная реакция в школе.
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Зачем? Смысла нет Манту ставить. Надо поставить ДСТ (диаскинтест).